Две трагедии: СК возбудил дела за нарушения на ОАО "Гродно Азот"

© ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Ночью 4 сентября 48-летний рабочий "Гродно Азот" упал с высоты около 19 метров. От полученных травм мужчина скончался на месте.
МИНСК, 5 сен – Sputnik. Гродненские следователи за минувшие выходные возбудили два уголовных дела о нарушении правил техники безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, а также смерть человека, сообщили в УСК по Гродненской области.
Как ранее сообщалось, 2 сентября при выполнении ремонтных работ в цеху ОАО "Гродно Азот" пострадали рабочие одной из строительных организаций Гродно. Второй несчастный случай произошел ночью 4 сентября – мужчина погиб, сорвавшись с большой высоты.
Уголовные дела возбуждены по ст. 306 – за нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.
"48-летний рабочий предприятия при выполнении работ по дефектоскопии, находясь в спусковой корзине на высоте около 19 метров, упал вместе с ней на дно колонны", – рассказали Sputnik в УСК по Гродненской области о ЧП, которое произошло на предприятии ночью 4 сентября.
По словам следователей, мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Установлено, что в момент происшествия рабочий не был пристегнут предохранительным поясом.
Что касается ситуации, которая произошла на предприятии 2 сентября, следователи сообщили, что при выполнении ремонтных работ в цеху ОАО "Гродно Азот" пострадали два промышленных альпиниста. Установлено, что мужчины выполняли работы без получения необходимого на их проведение допуска, в настоящее время один из них находится в реанимации.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Уголовное дело возбуждено после гибели девушки в минском аквапарке
Жуткая трагедия: двое рабочих в Лиде задохнулись парами в канализации
Старые цеха по производству аммиака на "Гродно Азот" модернизируют
Лента новостей
0