Без дождей и заморозки – синоптики о погоде на вторник

© Sputnik / Альфред МикусОсень в Беларуси
Осень в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2022
Подписаться
По данным Белгидромета, в ближайшие дни в стране будет держаться стабильно прохладная погода.
МИНСК, 5 сен – Sputnik. Холодная погода ожидается в Беларуси в ближайшие сутки, ночью ожидаются заморозки, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, во вторник 6 сентября погодные условия в республике будут формировать область повышенного давления и холодная воздушная масса.
"Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах страны будет сгущаться слабый туман", – сказали в Белгидромете.
Ночью температура воздуха составит от +1 до +7°С, местами – заморозки от 0 до –3°С. Днем воздух прогреется до +12..+18°С.
МЧС предупредило о чрезвычайной пожарной опасности>>>
В среду 7 сентября республика останется в области повышенного давления, только утром и днем в северных и северо-восточных районах скажется влияние неактивного фронта, идущего с Финского залива.
Дожди возможны только на севере и северо-востоке страны, ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +1 до +8°С, местами заморозки до –3°С, днем – от +13 до +20°С, на юго-западе Беларуси – до +22°С.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Когда на Минщине можно будет собирать бруснику, определили в облисполкоме
Синоптики объявили о чрезвычайной пожарной опасности в ближайшие дни
Несмотря на похолодание, почти все леса Беларуси до сих пор нельзя посещать
Лента новостей
0