Лукашенко поздравил участников и гостей фестиваля "Дажынкi"

© Sputnik / Виктор ТолочкоДожинки
Дожинки - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2022
Подписаться
По мнению белорусского лидера, самый лучший каравай - результат работы профильного комплекса области.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление участникам и гостям фестиваля-ярмарки "Дажынкi-2022", который проходит в Брестской области, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
На Брестчине "Дажынкi" принимает агрогородок Телеханы. Глава государства в своем поздравлении отметил тех, кто участвовал в битве за урожай.
"Первые в стране открываете сезон торжественного чествования всех, кто уверенно принял вызов капризной природы и не упустил ни одного погожего дня, чтобы собрать урожай в срок", - сказал Лукашенко.
Он добавил, что самый достойный каравай – результат работы всего агропромышленного конкурса области, символизирующий любовь к родной земле и преданность делу.
"От души благодарю вас за ответственное отношение к решению важнейшей государственной задачи по обеспечению продовольственной безопасности республики", - сказал президент.
Глава государства пожелал участникам и гостям фестиваля здоровья, чистого неба, вкусного хлеба и новых достижений на благо страны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
На весь год и черный день: как работает самый большой "банк" зерна в стране
Лукашенко попросил у Путина 500 тысяч тонн зерна "на всякий случай"
Президент пояснил, с чего начинается хлеб
Лента новостей
0