Какие белорусские книги любят москвичи, рассказали в Мининформе

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМосковская международная книжная ярмарка
Московская международная книжная ярмарка - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Беларусь представляет свой книжный павильон на крупнейшем и старейшем книжном форуме в России, который будет открыт в Москве до 5 сентября.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Белорусские книги всегда пользуются большой популярностью у московских читателей, говорится в официальном Telegram-канале министерства информации Беларуси.
По информации ведомства, в первую очередь москвичей интересуют издания об истории Беларуси, научных достижениях, достопримечательностях и, конечно же, детская литература.
Как отметили в министерстве, приобрести такие книги жители и гости российской столицы могут без проблем, тем более что в российской столице уже открылась 35-я Московская международная книжная ярмарка.
В этом книжном форуме, помимо издателей из различных регионов России и Беларуси, принимают участие представители Германии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана и Китая.
"Более 300 участников представляют там свои новинки и бестселлеры всех жанров по издательским ценам", - добавили в ведомстве.
Ярмарка будет проходить четыре дня, на эти дни запланирована обширная программа. Всего за это время пройдет более 350 мероприятий, среди них презентации книг, встречи с авторами, дискуссии, поэтические перформансы, мастер-классы и многое другое.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Пушкинский день как национальный урок литературы
Белорусских авторов будут продвигать в России
Лента новостей
0