Сола и Лещенко намерены вернуться в биатлон после родов – тренер

© Photo : Белорусская федерация биатлонаБелорусская биатлонистка Анна Сола
Белорусская биатлонистка Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2022
Подписаться
А Ирина Лещенко, по словам тренера нацкоманды, и вовсе готова "еще один олимпийский цикл отбомбить".
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Биатлонистки Анна Сола и Ирина Лещенко намерены вернуться в большой спорт после родов, заявил тренер женской сборной Беларуси по биатлону Олег Рыженков.
В августе стало известно, что 26-летняя Сола и 31-летняя Лещенко (Кривко) ушли в декрет. По этой причине они пропустили первый этап Кубка Содружества в Сочи.
"Уже в конце сезона мы предполагали, что девочки захотят... Вроде как и подходящее время, и Ира уже, скажем так, немолодая спортсменка. Можно только порадоваться", - сказал Рыженков в эфире телеканала "Беларусь 5".
При этом специалист отметил, что и Сола, и Лещенко настроены продолжать работать. Рыженков рассказал, что биатлонистки сейчас тренируются с национальной командой. Правда, нагрузки, по его словам, у них совершенно другие.
"Тем не менее они готовятся, выполняют определенную нагрузку, не сидят, сложа руки. Занимаются, работают с оружием. Намерены обе вернуться", - сказал Рыженков.
Он обратил внимание, что даже Лещенко, которая говорила, что завершит карьеру, "сейчас сказала, что ей по силам еще один олимпийский цикл отбомбить".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Бьорндален хочет продолжить сотрудничество со сборной Китая по биатлону
Из Сочи с тремя медалями: два "золота" Алимбековой и "серебро" Смольского!
Алимбекова рассказала, что ей предлагали сменить гражданство
Лента новостей
0