Лукашенко 1 сентября проведет урок истории – его покажут во всех школах и вузах

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Урок "Дорогами будущего" будет транслироваться для учащихся 10–11-х классов абсолютно всех школ Беларуси, а также для ребят, обучающихся в учреждениях ПТО и ССО, студентов вузов.
МИНСК, 29 авг - Sputnik. Лукашенко 1 сентября проведет урок истории для старшеклассников, об этом сообщил во время августовской конференции педагогических работников Минска министр образования Беларуси Андрей Иванец.
"В День знаний глава государства проведет урок истории "Дорогами будущего", который будет транслироваться для учащихся 10–11-х классов абсолютно всех школ нашей страны, а также для ребят, обучающихся в учреждениях ПТО и ССО, студентов вузов", – цитирует главу Минобра агентство "Минск-Новости".
Ранее Минобр назвал тему первого урока 1 сентября: "Историческая память - дорога в будущее". Школам и гимназиям в связи с этим рекомендовано запланировать проведение тематических мероприятий и единых уроков.
Как ранее сообщалось, в 2022/2023 учебном году в Беларуси будет функционировать 2901 государственное учреждение общего среднего образования.
По данным Минобра, в этом году за парты сядет 1 миллион 85 тысяч учащихся, из них 115 тысяч первоклассников.
К 1 сентября в стране вводятся четыре новые школы - в Кобрине на 471 место, в Столине на 321 место, в Смолевичах на 720 мест и в Минске на 1 020 мест.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Новый учебный год и проблемы "дистанционки" - мнение репетитора Ливянта
Сколько стоит собрать ребенка в школу? Спросили у родителей
Будут ли в школах фастфуд и вегетарианские блюда, ответили специалисты
Лента новостей
0