Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Большой Крестный ход с православными святынями прошел по Минску - видео

Подписаться
Паломники вышли из Жировичей более недели назад и прошли крестным ходом более 250 километров. Шествие завершилось праздничным богослужением у Свято-Духова кафедрального собора в Минске. Смотрите на видео Sputnik, как паломников встречали в белорусской столице.
Большой Крестный ход с православными святынями в пятницу утром прибыл в Минск, 19 августа верующие отправились из Жировичей в направлении белорусской столицы.
В шествии приняли участие несколько сотен человек, многие шли в Минск от Жировичей, другие присоединялись к колонне от населенных пунктов по пути следования.
Утром в пятницу паломники со святынями прошли крестным ходом по проспекту Победителей в Минске, их путь завершился у Свято-Духова кафедрального собора, где хранится одна из главных белорусских святынь — Минская икона Божией Матери, день обретения которой отмечается 26 августа.
По этому поводу у главного православного храма состоялась соборная божественная литургия, ее возглавил глава БПЦ, митрополит Минский и Заславский Вениамин.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Здесь всегда кто-то молится за каждого из нас. Живые родники Жировичской обители
Грызлов: Жировичский монастырь - это место притяжения
Зачем Гродно нужна вторая Коложская церковь?
Лента новостей
0