ЕС ждут многомиллиардные потери в случае запрета на въезд россиян - Володин

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Володин подчеркнул, что 80% населения Земли не поддерживают санкции против России, поэтому у россиян есть к кому поехать в гости.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин прогнозирует многомиллиардные потери Евросоюза от возможных ограничений на въезд россиян, сообщает Sputnik.
Некоторые европейские страны в последнее время все более активно призывают запретить гражданам РФ въезд в ЕС. По инициативе немецкого правительства запрет выдачи шенгенских виз россиянам обсуждается в рамках очередного пакета санкций против России. Однако не все еврочиновники, в том числе канцлер ФРГ Олаф Шольц, уверены, что эти меры будут приняты. В Москве отмечают, что недружественные к России страны Европы вводят санкции "до беспамятства", в Кремле надеются, что со временем "здравый смысл как-то проявит себя".
"Истерика с предложениями запретить въезд нашим гражданам в страны Евросоюза продолжается. Но от кого звучат эти инициативы? От государств, потерявших свой суверенитет: Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Польши, Украины", - написал Володин в своем Tеlegram-канале.
"По самым скромным оценкам, Европа потеряет 21 млрд евро из-за ограничений на въезд нашим гражданам", - добавил спикер Госдумы РФ.
По словам Володина, страны Европы, опуская железный занавес, "из-за собственной дурости и невежества наказывают сами себя".
При этом политик заметил, что россиянам есть к кому поехать в гости - 80% населения земного шара не поддерживают санкции против России.
"Но лучше развивать собственную инфраструктуру. У нас огромное количество прекрасных мест. Необходимо сделать все, чтобы были созданы условия для путешествий и отдыха в нашей стране", - заключил Володин.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В британском правительстве не поддержали полный запрет на выдачу виз россиянам
Президент Латвии призвал изолировать нелояльных русских
МИД Литвы придумал "кодовое слово" для пропуска россиян через границу
Шойгу назвал проявлением нацистской политики идею о запрете на въезд россиян в ЕС
Лента новостей
0