Белорусы сменили цвет в "Танковом биатлоне"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2022". Танковый биатлон. Танки Т-72Б3 команды военнослужащих России (слева) и танк Т-72БМЭ Беларуси
Форум Армия-2022. Танковый биатлон. Танки Т-72Б3 команды военнослужащих России (слева) и танк Т-72БМЭ Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Предыдущие стадии соревнований сборная Беларуси преодолевала в армейских состязаниях на желтых танках.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Состоялась жеребьевка команд, участвующих в финале конкурса "Танковый биатлон" Армейских международных игр – 2022, сообщило Минобороны Беларуси.
Белорусская команда в полуфинале первого дивизиона показала второй результат и смогла пробиться в решающую стадию турнира.
По результатам финальной жеребьевки, белорусская команда вступит в борьбу на первой дорожке, а танк будет окрашен в красный цвет.
Финальный заезд пройдет в субботу в день закрытия Армейских игр, соперниками белорусов станут танкисты из России, Узбекистана и Китая.

Дорога до полуфинала

Белорусы получили право участвовать в полуфинале после воскресных заездов, где соревновались в индивидуальной гонке с экипажами России, Китая и Кыргызстана. Белорусский экипаж танкистов прошел все этапы гонки и показал в результате второе время дня. Отечественная команда поразила все мишени на огневых рубежах и стала единственной, кому это удалось.
Всего в танковом биатлоне в нынешнем году принимали участие команды из 22 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Помимо стрельбы, танкисты соревнуются в ориентировании на поле боя и искусстве вождения.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские военные на этапе конкурса "Военное ралли" завоевали "золото"
Танки грязи не боятся: белорусы на "Танковом биатлоне"– видео
Белорусскому Т-72 устроили жесткие испытания на полигоне – видео
Лента новостей
0