Белорусские военные на этапе конкурса "Военное ралли" завоевали "золото"

© Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБелорусские военные на этапе конкурса "Военное ралли" завоевали "золото"
Белорусские военные на этапе конкурса Военное ралли завоевали золото  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Конкурс "Военное ралли" проходит на территории России и Монголии, на первом этапе белорусы стали третьими, а сейчас укрепили свои позиции.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. Военные из Беларуси на бронеавтомобиле "Тигр" на огневом этапе конкурса "Военное ралли" завоевали "золото" АрМИ-2022, сообщила пресс-служба Минобороны республики.
Экипаж "Тигра" состоял из контрактников: сержанта Вадима Кравченко и гвардии рядового Кирилла Янушкевича. Они смогли успешно выполнить задачу этапа "Огневой".
Военным нужно было поразить мишени из пулемета с борта машины. Стрельба велась с коротких остановок по появляющимся мишеням.
"Военное ралли" впервые принимают две страны – Россия и Монголия. За звание лучшего экипажа соревнуются военнослужащие из Беларуси, РФ, Узбекистана и Монголии.
На первом этапе "Военного ралли" белорусский экипаж в составе старшины Владимира Барановского и сержанта Сергея Воронюка стал третьим в "Индивидуальной гонке".

АрМИ-2022

Армейские международные игры – 2022 проходят с 13 по 27 августа на территории 12 стран, в том числе и Беларуси. Игры также принимают Азербайджан, Алжир, Армения, Вьетнам, Иран, Казахстан, Китай, Монголия, Россия и Узбекистан. Всего в состязаниях участвуют 260 команд из 35 государств.
Среди дебютантов АрМИ-2022 – команды Руанды и Боливии.
Организатором Армейских международных игр является Минобороны РФ.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
В России открылся международный военный форум "Армия-2022" – фото
Стали известны соперники белорусов на "Танковом биатлоне"
Танковый биатлон: первый экипаж сборной Беларуси занял второе место
Лента новостей
0