Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Чем сегодня отличается Донецк от Мариуполя – впечатления журналиста

Подписаться
Постоянные обстрелы с жертвами в Донецке и неожиданная тишина и стройка до горизонта в Мариуполе – о контрастах поездки в Донбасс рассказывает корреспондент Baltnews Светлана Пикта.
Донецк ежедневно подвергается обстрелам ВСУ, причем убивают местных жителей не только нацистские снаряды и осколки, убивают и множественные рикошеты от зданий и асфальта.
Оказывается, при артобстреле безопаснее всего находиться в поле, а городские здания не только не защищают от ударов, но и являются дополнительным травмирующим фактором, рассказала радио Sputnik известный блогер, корреспондент Baltnews Светлана Пикта.
По словам журналиста, сейчас в Донецке по-прежнему очень "громко", жители стараются передвигаться на автомобилях, прохожих на улицах очень мало, молодые мужчины воюют, а в городе остались лишь пожилые люди.
"Когда после Донецка я приехала в Мариуполь, я увидела совсем иную картину: меня поразила тишина. При этом много машин, ездят велосипеды, ходят люди. Разрушения в городе катастрофические, но уже началась масштабная стройка. До горизонта краны, краны, краны... Возводятся очень симпатичные дома, пятиэтажные, белые, очень стильные. Они очень подходят к лицу нового Мариуполя, если честно, захотелось там жить", - сказала собеседница Sputnik.
Комментарий корреспондента Baltnews Светланы Пикты смотрите на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Внезапная дискуссия об Украине: эксперт встретился с Зеленской в чат-рулетке
Шойгу пояснил, почему замедлились темпы спецоперации России
Более 340 мирных жителей погибли в ДНР за полгода, в том числе 18 детей
Лента новостей
0