Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

МЧС России доставило в Донбасс около 70 тысяч тонн гумпомощи

© Sputnik / Перейти в фотобанкРазгрузка гуманитарной помощи
Разгрузка гуманитарной помощи  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Российские спасатели привозят бутилированную воду, продукты, лекарства, предметы первой необходимости и принадлежности к школе.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Российские спасатели доставили в Донбасс около 70 тысяч гумпомощи с начала гуманитарной миссии, сообщили в МЧС России.
Гуманитарный груз доставлялся в Донбасс автомобильными колоннами.
С 16 августа фурами спасательного ведомства в ДНР, ЛНР и Украину было доставлено более 2,7 тысячи тонн гуманитарной помощи. Российские спасатели привезли туда бутилированную воду, продукты, лекарства, предметы первой необходимости и принадлежности к школе.
Также отряды МЧС помогают с разминированием территорий. Ими уже очищено около 483 гектаров, спасателям удалось обнаружить почти 58 тысяч взрывоопасных предметов.
Кроме того, спасатели продолжают разбирать завалы зданий. На данный момент они обследовали территорию на площади более 185 тысяч квадратных метров и вывезли порядка 190 тысяч кубических метров строительного мусора.
Автомобили и автоцистерны российского спасательного ведомства ежедневно подвозят в котельные и жилые кварталы питьевую и техническую воду. Всего, по информации МЧС, доставлено более 44 тысяч тонн питьевой и свыше 132 тысяч тонн технической воды.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусы привезли в Мелитополь лекарства и детское питание
Гуманитарную помощь более чем на $200 тыс нелегально продавали на Украине
Лента новостей
0