Белорусы привезли в Мелитополь лекарства и детское питание

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМелитополь
Мелитополь - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Одной из важнейших задач в белорусской делегации назвали не только гуманитарную миссию, но и налаживание связей с населением Запорожья.
МИНСК, 17 авг - Sputnik. Белорусская делегация прибыла с гуманитарной миссией в освобожденный российскими войсками Мелитополь (Запорожская область) – для мирного населения сюда привезены из республики медикаменты, детское питание и подгузники для взрослых.
Однако, как отметил РИА Новости белорусский политик Сергей Лущ, одной из важных задач белорусов в Запорожье является также налаживание культурных связей и в сфере молодежной политики.
"Мы здесь с гуманитарной миссией, достаточно представительная по своему составу делегация из Республики Беларусь. Мы работаем в одном из районов Мелитополя: привезли детское питание, медикаменты и подгузники для взрослых", - сказал Лущ.
Он подчеркнул, что в Беларуси понимают, насколько сейчас тяжело приходится людям в Запорожье.
При этом политик выразил мнение, что конкретно сейчас необходимо закладывать фундамент будущего сотрудничества.
"Искренне считаю, что именно сегодня нужно закладывать фундамент для нашего общего будущего, поскольку и в Республике Беларусь нет ни одного человека, который бы сегодня не сопереживал тому, что здесь происходит", - отметил Сергей Лущ.

Спецоперация РФ

Президент России Владимир Путин 24 февраля этого года объявил о начале военной спецоперации в Донбассе – спустя несколько дней после признания Москвой независимости Луганской и Донецкой народных республик и в ответ на просьбу ЛНР и ДНР оказать помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Целями спецоперации были названы демилитаризация и денацификация Украины.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль, в частности, Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. Здесь сформированы администрации, вещают российские телеканалы и радио, идет налаживание торговых связей с Крымом. Регионы уже объявили о планах войти в состав России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
ФСБ РФ ликвидировала ячейку "Хизб ут-Тахрир"* в Джанкое и Ялте
ВС РФ уничтожили "Калибрами" РСЗО в Запорожье
Вторая миссия МАГАТЭ готовится к отправке на ЗАЭС
Лента новостей
0