Владимир Путин направил соболезнования семье Дарьи Дугиной

© Sputnik / Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Президент РФ назвал убийство Дарьи Дугиной подлым, жестоким преступлением, а ее саму – светлым, талантливым человеком с настоящим русским сердцем.
МИНСК, 22 авг - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин направил соболезнования семье погибшей журналистки Дарьи Дугиной, сообщили в пресс-службе Кремля.
"Уважаемые Александр Гельевич и Наталья Викторовна, примите искренние соболезнования и слова поддержки в связи с постигшей вас тяжелейшей, невосполнимой утратой", – говорится в телеграмме российского лидера.
Президент РФ назвал убийство Дарьи Дугиной подлым, жестоким преступлением, а ее саму – светлым, талантливым человеком с настоящим русским сердцем.
"Журналист, ученый, философ, военный корреспондент, она честно служила людям, Отечеству, делом доказывала, что значит быть патриотом России", – отметил Владимир Путин.
Дарья Дугина родилась в 1992 году, окончила философский факультет МГУ, работала политическим обозревателем Международного евразийского движения. Она продолжала дело отца, проводила множество лекций, стала кандидатом философских наук и видным политологом.
Дугина была также известна тем, что активно поддерживала проведение спецоперации на Украине.
Как ранее сообщалось, в минувшую субботу вечером она погибла. В Одинцовском районе, на подъезде к Москве на ходу взорвался и сгорел автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина. Дочь известного общественного деятеля Александра Дугина погибла на месте. Он ехал в машине следом. В автомобиле, по предварительным данным, сработало взрывное устройство. Дело возбуждено по статье преднамеренное убийство, совершенное общественно опасным способом.
Ранее в понедельник Федеральная служба безопасности РФ заявила, что убийство раскрыто. За убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель – гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля, сообщили в ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Философ Дугин, чья дочь погибла при взрыве, находится под контролем врачей
Киев отрицает причастность к подрыву автомобиля с Дугиной
Мария Захарова о гибели Дарьи Дугиной: ждем результатов расследования
Лента новостей
0