Философ Дугин, чья дочь погибла при взрыве, находится под контролем врачей

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЛидер Международного Евразийского движения, политолог Александр Дугин
Лидер Международного Евразийского движения, политолог Александр Дугин  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Источники в правоохранительных органах сообщают, что взрывное устройство, заложенное в машине Дарье Дугиной, привели в действие, скорее всего, дистанционно.
МИНСК, 22 авг - Sputnik. Российский философ Александр Дугин, чья дочь Дарья трагически погибла в результате подрыва машины, находится под наблюдением доктора, его состояние стабильное, сообщат РИА Новости на ссылкой на близких Дугина.
Вечером в минувшую субботу на подъезде к Москве сгорел автомобиль, за рулем которого, по данным следственных органов, находилась журналист и политолог Дарья Дугина. Молодая женщина погибла.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело и заявил о заказном характере преступления. Предварительно установлено, что сработало установленное в автомобиле взрывное устройство, по экспертным оценкам, было не менее 400 граммов тротила. Сам Дугин ехал в другом автомобиле, трагедия произошла на его глазах.
ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной>>>
"(…) вроде бы ничего, держится. Под наблюдением врача. (Его состояние – Sputnik) стабильно", — сообщили агентству близкие философа, отвечая на вопрос о его состоянии.
Также появилась информация о том, что взрывное устройство в машине, где ехала Дарья Дугина, могли привести в рабочее состояние дистанционно. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
После гибели Дугиной возбуждено дело по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом. Место происшествия осматривали взрывотехники, по результатам будет назначен ряд экспертиз, в том числе и взрывотехническая. Прорабатываются различные версии произошедшего.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Гаспарян объяснил, что Киев пытался скрыть за убийством Дугиной
Киев отрицает причастность к подрыву автомобиля с Дугиной
Мария Захарова о гибели Дарьи Дугиной: ждем результатов расследования

Лента новостей
0