Межправсовет ЕАЭС рассмотрит семь "непростых" вопросов - Головченко

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Роман Головченко
Премьер-министр Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Премьер-министр потребовал от чиновников выработать переговорную позицию для отстаивания национальных интересов на заседании в Кыргызстане.
МИНСК, 22 авг – Sputnik. На заседании межправительственного совета ЕАЭС, которое пройдет 25-26 августа в Чолпон-Ате (Кыргызстан), запланированы к рассмотрению семь вопросов, сообщил глава белорусского правительства Роман Головченко, подчеркнув, что эти вопросы "непростые".
В данной связи на совещании, посвященном подготовке и проведению Евразийского межправсовета, премьер-министр потребовал от чиновников выработать переговорную позицию для отстаивания национальных интересов республики.
"В повестке (заседания в Чолпон-Ате – Sputnik) семь вопросов: пять в узком формате, два - в расширенном. Вопросы непростые, ожидается развернутая дискуссия", - сказал Головченко. Видеофрагмент его выступления размещен в официальном Telegram-канале правительства в понедельник.
"Сегодня необходимо сверить наши позиции с учетом позиций наших коллег и выработать белорусскую переговорную позицию по тем вопросам, которые затрагивают напрямую интересы нашей экономики", - заявил глава правительства.
Он обратился к участникам совещания с требованием представить четкую позицию и привести "весомые аргументы для отстаивания национальных интересов".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Премьер-министр об экспорте Беларуси: растет в достаточно взрывном темпе
Небольшая такая яма: премьер Беларуси объяснил, почему сокращается ВВП
Премьер оценил производство знаменитой белорусской сгущенки - видео
Лента новостей
0