Усик вновь победил Джошуа и защитил чемпионские пояса по боксу

© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEУкраинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа
Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Боксеры спустя почти год провели бой-реванш в Саудовской Аравии, однако уверенной победы украинца на этот раз не случилось: мнения судей в конце концов разделились.
МИНСК, 21 авг - Sputnik. Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа и защитил чемпионские титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации, Всемирной боксерской организации, Международной боксерской федерации и Международной боксерской организации в тяжелом весе.
Усик носил эти титулы с сентября 2021 года, когда победил того же Джошуа в Лондоне. Нынешний бой прошел в городе Джидда в Саудовской Аравии и продлился все 12 раундов.
Поединок проходил в равной борьбе, после финального гонга оба боксера остались стоять на ногах, а судьи решили присудить победу украинцу раздельным решением: двое из них отдали предпочтение Усику (116:112, 115:113), еще один – британцу (115:113).
Несмотря на победу Усика, за этот бой оба спортсмена получат одинаковый гонорар – 40 млн долларов. За продажи платных трансляций эта сумма может вырасти до 50 млн долларов.
Украинский боксер Усик, которому сейчас 35 лет, одержал 20 победу из 20 на профессиональном ринге. Британец Джошуа, которому 32 года, выиграл 24 боя из 27. Оба являются чемпионами Олимпийских игр 2012 года.
Белорусский боксер Долголевец впервые не смог победить своего соперника>>>

Худший поединок в истории

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) британец Тайсон Фьюри после боя Усика и Джошуа заявил, что это был один из самых худших поединков за титул чемпиона мира в тяжелом весе.
"Я бы их уничтожил за одну ночь", - написал он в соцсетях.
Усик сразу после реакции Фьюри выразил желание провести с ним бой за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелом весе.
Британец, так же как и украинец, является непобежденным на профессиональном ринге. Ранее Фьюри неоднократно объявлял о завершении боксерской карьеры, но не исключал дальнейшего участия в показательных боях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Меньше минуты: россиянин Павлович нокаутировал американца Льюиса на UFC
СМИ назвали сумму, которую Макгрегор получит за реванш с Мейвезером
Белорусский Рокки: в 47 лет отправляет в нокаут молодежь
Лента новостей
0