Оба на первом месте: "Шахтер" догнал БАТЭ в чемпионате Беларуси по футболу

© Photo : ФК "Шахтер"Тренировка ФК "Шахтер"
Тренировка ФК Шахтер - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Действующий чемпион в этом сезоне проиграл только два матча, один из них – своему главному конкуренту из Борисова.
МИНСК, 21 авг - Sputnik. Две команды лидируют в чемпионате Беларуси по футболу, первое место в турнирной таблице делят солигорский "Шахтер" и борисовский БАТЭ.
Клубы имеют в своем активе по 36 очков, однако у "горняков" есть один матч в запасе. В следующем туре "Шахтер" и БАТЭ сыграют друг против друга – поединок пройдет 28 августа на "Борисов-Арене" – и определят, кто из них единолично возглавит чемпионат. В первом круге этого сезона с минимальным счетом победили борисовчане.
Третьим в таблице на данный момент идет столичный "Энергетик-БГУ" с 34 очками, у него также один матч не сыгран. Четвертое место занимает минское "Динамо" (32 очка и две игры в запасе), топ-5 замыкает "Ислочь" из Минского района (31 очко).
Большинство матчей 18-го тура прошли в пятницу-воскресенье. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" и "Минск" сыграли вничью (1:1), как и столичное "Динамо" и мозырская "Славия" (0:0). С минимальным счетом "Шахтер" одолел "Ислочь" (1:0), БАТЭ победил "Днепр" (2:1), а "Энергетик-БГУ" был сильнее "Слуцка" (2:1).
Крупно "разгазонили" своих соперников "Витебск" и "Белшина", заколотившие по три гола дзержинскому "Арсеналу" и "Гомелю" соответственно. Последний матч тура пройдет в понедельник, в Бресте сыграют тамошнее "Динамо" и гродненский "Неман".
Напомним, накануне матча с "Днепром" пост главного тренера БАТЭ покинул Александр Михайлов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
АБФФ оштрафовала солигорский "Шахтер" на крупную сумму
Александр Михайлов освободил от себя БАТЭ, или Наглость – второе счастье?
В белорусском чемпионате нет фаворита, но сейчас уже пробил час еврокубков!
Лента новостей
0