Танковый биатлон: первый экипаж сборной Беларуси занял второе место

© Photo : Олег Некало / ВаярПервый экипаж сборной Беларуси по "Танковому биатлону" завоевал первое серебро в этапе "Индивидуальная гонка"
Первый экипаж сборной Беларуси по Танковому биатлону завоевал первое серебро в  этапе Индивидуальная гонка - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Белорусские танкисты допустили одну досадную ошибку, после которой получили штраф, и уступили лидерство российским танкистам.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Первый экипаж сборной Беларуси занял второе место во время "Индивидуальной гонки" на "Танковом биатлоне", сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.
"Белорусы отстрелялись без промахов. Небольшая ошибка была при прохождении участка минно-взрывного заграждения — танк наехал на мину и по условиям конкурса был отправлен на штрафную стоянку", - рассказали в Минобороны.
Наши танкисты пропустили вперед российский экипаж, от которого они отстали в результате ошибки на две минуты, но все равно показали второе время на трассе.
Первый этап белорусские танкисты преодолели за 23 минуты 20 секунд. Таким образом, первый экипаж сборной Беларуси сумел обойти соперников из Китая и Кыргызстана.
Кстати, белорусский экипаж танкистов выступает на российской боевой машине - Т-72Б3.
Интересно, что в этом году наш экипаж, который выступает на "Танковом биатлоне", уже обкатал белорусскую боевую машину Т-72БМ2. Это полностью модернизированный отечественными оружейниками танк совсем недавно проходил обкатку на белорусском полигоне.
Первый этап белорусские танкисты преодолели за 23 минуты 20 секунд. Таким образом, первый экипаж сборной Беларуси сумел обойти соперников из Китая и Кыргызстана.
Технические характеристики белорусского танка пока держатся в секрете, но уже сейчас можно говорить, что он получил новую динамическую защиту, противокумулятивные решетки и современный прицел "Сосна-У".
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Стали известны соперники белорусов на "Танковом биатлоне"
Зарубежные военные прибывают в Беларусь на Армейские международные игры – 2022
В Беларуси на учениях отработают оборонительный бой
Лента новостей
0