Взрыв в ТЦ Еревана: число погибших растет

© Sputnik / Перейти в фотобанкВ ТЦ "Сурмалу" в Ереване произошел взрыв
В ТЦ Сурмалу в Ереване произошел взрыв - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Часть тел погибших пока не опознана, пропавшими без вести считаются к настоящему времени 18 человек.
МИНСК, 16 авг - Sputnik. Количество погибших в результате взрыва в торговом центре "Сурмалу" в Ереване продолжает расти, к настоящему времени обнаружено 16 погибших, такую информацию сообщает пресс-служба МЧС Армении.
Ранее в ведомстве сообщали о 14 жертвах, однако утром стало известно, что спасатели обнаружили под завалами еще два тела, одно из них - ребенка.
Личности девяти из них, в том числе ребенка, пока не установлены. Как уточнил глава МЧС Армении Армен Памбухчян, среди погибших также есть беременная женщина.
Кроме того, по информации ведомства, учитывая звонки, поступившие в службу спасения 911, пропавшими без вести могут считаться 18 человек. В их числе - гражданка России и гражданин Ирана.
Всего, по последним данным, ранения из-за взрыва в ТЦ получили 61 человек. В министерстве также предупредили о вероятности новых возгораний.
Власти Египта выплатят компенсации семьям погибших при пожаре в церкви>>>

Возбуждено уголовное дело

Трагедия в торговом центре произошла вечером воскресенья. Как поясняли в мэрии Еревана, в "Сурмалу" взорвался склад с пиротехническими материалами.
Из-за взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК Армении - "нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Создана следственная группа, также проводится ряд мероприятий для выяснения обстоятельств трагедии. Как сообщали ранее в прокуратуре страны, точные причины взрыва пока не установлены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
Посольство РФ и Захарова соболезнуют в связи со взрывом в Ереване
В торговом центре в Ереване произошел взрыв
Сообщение о бомбах остановило работу метро в Ереване
Лента новостей
0