Власти Египта выплатят компенсации семьям погибших при пожаре в церкви

© AFP 2024 / KHALED DESOUKIПоследствия пожара в церкви Абу-Сифин
Последствия пожара в церкви Абу-Сифин - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2022
Подписаться
В воскресенье в большой коптской церкви во время литургии, на которой присутствовали 5 тысяч верующих, вспыхнул пожар, приведший к многочисленным жертвам.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Семьи погибших при пожаре в церкви получат по 100 тысяч египетских фунтов в качестве помощи от государства, заявил премьер-министр Мустафа Мадбули.
Ранее стало известно, что в густонаселенном районе Имбабе неподалеку от Гизы утром вспыхнул крупный пожар в коптской церкви. В результате чрезвычайного происшествия погиб 41 человек.
По информации местных средств массовой информации, большинство пострадавших - дети, которые пришли на занятия в воскресную школу.

"Принято решение о выделении 100 тысяч фунтов (5 тысяч долларов – Sputnik) в качестве помощи для каждой семьи, член которой погиб при пожаре. Семьи пострадавших получат по 20 тысяч фунтов (1 тысяча долларов – Sputnik) компенсации", – сказал египетский премьер-министр.

Согласно официальной информации, пожар в церкви возник в результате неисправности электропроводки, которая привела к возгоранию системы кондиционирования в здании на втором этаже.
Большинство смертей, согласно данным министерства внутренних дел Египта, произошло от удушения густым дымом, который образовался в результате сильного горения.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также в новостях на Sputnik сегодня:
В торговом центре в Ереване произошел взрыв
Городской автобус обстреляли возле Стены Плача в Иерусалиме
Лента новостей
0