Лукашенко распорядился о денежном поощрении белорусских паралимпийцев

© Министерство спорта РФЛыжница Валентина Шиц
Лыжница Валентина Шиц - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Крупными денежными суммами будут отмечены победители соревнований "Зимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт", прошедших в 2022 году в России, а также их тренеры.
МИНСК, 15 авг - Sputnik. Белорусские спортсмены, добившиеся высоких результатах на открытых всероссийских спортивных соревнованиях "Зимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в 2022 году, получил материальное поощрение – соответствующее распоряжение подписал президент страны Александр Лукашенко.
"Победителям и призерам данных соревнований будет выплачено Br64 тысячи (2 тысячи базовых величин) за золото, Br38,4 тысячи (1,2 тысячи БВ) за серебро и Br25,6 тысячи (0,8 тысячи БВ) за бронзу", - говорится в сообщении Telegram-канала "Пул Первого" в понедельник.
Там также отмечено, что распоряжением предусмотрено вознаграждение личных тренеров спортсменов, а кроме того, тренеров, которые обеспечивали подготовку медалистов на ранних этапах. Помимо этого, Денежные суммы получат тренеры и специалисты национальной команды.

Альтернатива Паралимпийским играм в Пекине

Всероссийских спортивных соревнованиях "Зимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" прошли в Ханты-Мансийске 18-20 марта этого года. Турнир стал альтернативой Паралимпийским играм в Пекине, на которые из-за ситуации на Украине не допустили спортсменов из России и Беларуси.
В соревнованиях в РФ приняли участие около ста атлетов – представителей РФ, Беларуси, Армении, Таджикистана и Казахстана.
Белорусская команда по итогам выступлений завоевала пять золотых медалей, а тажке две серебряные и девять бронзовых.

Какие вознаграждения были определены в феврале 2020 года?

Как сообщалось, в феврале 2020 года глава белорусского государства подписал распоряжение о призах и вознаграждениях за спортивные результаты на Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх.
Награда высшего достоинства была оценена в 12 тысяч базовых величин (БВ), серебряная – 6 тысяч БВ, бронзовая – 4 тысячи БВ.
Сегодня базовая величина составляет 32 рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Если в следующий раз Бах не изменит риторику – будет натуральный "бабах"!
Позиция Запада не помешает развитию спорта в Беларуси и РФ – Грызлов
Азаренко рассказала, что было самое тяжелое в недопуске на Уимблдон
Лента новостей
0