Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как вести себя с Западом на новой стадии холодной войны – эксперт

Подписаться
В диалоге с Западом нужно жестко отстаивать свои интересы и не питать иллюзий, полагает известный российский эксперт Вячеслав Сутырин.
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что только за последние шесть месяцев белорусский экспорт в недружественные страны составил 3,5 миллиарда долларов. Сейчас в недружественных странах Европы решают, от чего нужно отказаться: от газа, реже мыться или не включать кондиционеры.
По мнению премьера, белорусская топливная древесина, пеллеты помогли бы помочь населению этих стран в преодолении энергетического кризиса, оттого в ближайшее время мы сможем увидеть определенные изменения в отношениях. "Человек всегда голосует, как это говорится, холодильником", – подчеркнул белорусский премьер.
То, что Европу ждут непростые времена, уже очевидно. Но стоит ли рассчитывать на то, что они начнут общаться с нами на равных? Может, пора и нам научиться хлопать их по плечу и говорить: "Да, май френд, ты на правильном пути", – и так же, как они при этом держать фигу в кармане?
Свое мнение по этому поводу высказал известный политический аналитик, главный редактор журнала "Евразия. Эксперт" Вячеслав Сутырин.
"Я думаю, не стоит надеяться на то, что в обозримом будущем Европа захочет разговаривать с нами на равных, нужно учитывать, что она находится под протекторатом США и под управлением НАТО. Мы находимся на новой стадии холодной войны, которая предполагает очень серьезную конфронтацию. А равноправие – это то, когда Запад начнет учитывать наши интересы в сфере безопасности ", – отмечает эксперт.
По словам Сутырина, не нужно питать иллюзий, что понимание Западом этого аспекта произойдет мгновенно, поэтому нужно продолжать жестко отстаивать свои интересы.
Программу с участием главного редактора журнала "Евразия.Эксперт" Вячеслава Сутырина смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лукашенко поручил наладить выпуск упаковки для продуктов питания - видео
Лукашенко ответил губернатору, предложившему поднять цены на молоко
Поставки тетрапака из Китая начались в Беларусь
Почему сократился молочный ассортимент, рассказали в Минсельхозпроде
Лента новостей
0