Более 400 иностранцев получили гражданство Беларуси

© Sputnik / Сергей ПушкинБиометрический паспорт предназначен для выезда за границу
Биометрический паспорт предназначен для выезда за границу - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Всего с августа минувшего года белорусскими гражданами стали свыше 5,6 тысячи человек, в том числе по решению президента – 3030.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Более 400 иностранцев получили белорусское гражданство, сообщили в пресс-службе главы государства в понедельник.
Соответствующий указ президент Александр Лукашенко подписал 15 августа.
"Белорусский паспорт получит 341 украинец. В основном это лица, прибывшие в Беларусь из Донецкой и Луганской областей Украины. Среди них 39 семей", – сказали в пресс-службе.
Новыми гражданами республики стали 60 иностранцев, приехавших из Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана, России, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Литвы, Молдовы, Сирии, Турции, Египта, Ирана, Пакистана и Афганистана.
Беларусь с удовольствием примет порядочных людей, дверь открыта - Лукашенко>>>
Всего с августа минувшего года белорусскими гражданами стали свыше 5,6 тысячи человек, в том числе по решению президента – 3030 (остальные - по решению органов внутренних дел).

Все добропорядочные

В свою очередь в МВД отметили, что при подготовке и оформлении материалов по вопросам гражданства правоохранители консультируют и оказывают всестороннее содействие ходатайствующим.
"Все, кто получает белорусское гражданство, являются законопослушными людьми, ведут добропорядочный образ жизни, осуществляют в республике трудовую деятельность и уже интегрированы в общество", – сообщили в министерстве.
Также на Sputnik:
Макей о продлении "безвиза": это абсолютно оправданный шаг
Брестский облисполком разрешил вывозить продукты в Польшу до конца года
Литовский политик рассказала, кто просил Лукашенко ввести безвиз с Литвой
Лента новостей
0