Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Продукция Беларуси - в лизинг компаниям РФ: подписано постановление

© Sputnik / Виктор ТолочкоТракторы "Беларус" на параде в Минске
Тракторы Беларус на параде в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2022
Подписаться
Правительство республики своим постановлением распорядилось провести переговоры по проектам договоров и их подписании с рядом компаний.
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Правительство Беларуси своим постановлением распорядилось о проведении переговоров по проектам договоров и их подписании с рядом компаний с целью возможности предоставления белорусской продукции в России в лизинг.
Документ опубликован на национальном правовом интернет-портале.
Постановлением одобрены в качестве основы для проведения переговоров проекты договоров между правительством Беларуси и "Универсальной лизинговой компанией", "Совкомбанк Лизинг", "СтарТрак" о предоставлении в Российской Федерации товаров, произведенных в республике, на условиях финансовой аренды (лизинга), а также допсоглашения с "РЕГИОН Групп Лизинг" по теме лизинга.
Постановлением также определены банки-агенты в Беларуси по выполнению условий договоров с выплатой им вознаграждения в размере не более 0,02% от суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета. Ими стали "Беларусбанк", "Белвнешэкономбанк", Банк ВТБ (Беларусь).
На переговоры и подписание документов уполномочено Министерство промышленности Беларуси.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Есть чему учиться: новгородский губернатор об интеграции на примере региона
Беларусь заинтересована в локализации производства лифтов в РФ
Белорусские тракторы прибыли на помощь садовникам Санкт-Петербурга
Лента новостей
0