Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Белорусские тракторы прибыли на помощь садовникам Санкт-Петербурга

© Photo : МТЗТрактор МТЗ-82.1
Трактор МТЗ-82.1 - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Техника Минского тракторного завода может косить траву, поливать газоны, а также перевозить тяжелые грузы и чистить снег зимой.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Первая партия белорусских тракторов для садов и парков прибыла в Петербург, сообщили в городском комитете по благоустройству.
"Первые 24 новых белорусских трактора для работы в садах и парках пришли в Петербург", - говорится в сообщении.
Там отмечено, что коммунальные машины производства Минского тракторного завода садовники города на Неве ждали уже давно, последний раз такая техника поступила им еще в 2017 году.
Белорусские тракторы МТЗ 82.1 в зависимости от дополнительного оборудования могут использоваться при кошении травы, поливе газонов, а кроме того, эта техника рассчитана на перевозку тяжелых грузов и применяется зимой для уборки снега и нанесения противогололедных смесей, в частности песка, уточнили в питерском ведомстве.
"У садовников никогда не будет проблем с ремонтом и поиском запчастей для этой техники. Всю необходимую работу по ремонту можно сделать быстро, качественно и за разумные деньги", - заверили в комитете.
До конца 2022 года для нужд садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга поступит еще 41 трактор, рассказали там. Также дорожные службы города получат белорусскую уборочную технику, в том числе 36 ковшовых погрузчиков, 8 комбинированных дорожных машин с навесным оборудованием, 9 комбинированных дорожных машин с вакуумно-подметальным оборудованием, 5 лаповых снегопогрузчиков и 20 пылесосов.
Как сообщал в июне губернатор Петербурга Александр Белов, городу нужно закупить 1160 единиц коммунальной техники для работ внутри кварталов. На тот момент с белорусскими предприятиями уже были проведены переговоры.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Головченко хочет использовать биржу для торговли в Союзном государстве
Крутой сказал, когда заработает единое экономическое пространство с Россией
Турчин предложил выпускать совместно с Россией пожарную технику
Лента новостей
0