СМИ рассказали, когда Байден объявит о планах участвовать в выборах

© AFP 2024 / CHIP SOMODEVILLAПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Опросы показывают, что большинство демократов хотели бы другого кандидата, а не 79-летнего президента.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Президент США Джо Байден объявит об участии в президентских выборах 2024 года после промежуточных выборов в Конгресс, которые пройдут в ноябре, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на окружение хозяина Белого дома.
Летом пресс-секретарь Байдена Карин Жан-Пьер неоднократно говорила о том, что американский лидер планирует переизбираться на второй срок.
Источники утверждают, что Байден собирается выдвинуть свою кандидатуру через несколько месяцев после промежуточных выборов в Конгресс. Напомним, голосование намечено на 8 ноября.
Интересно, что Байдена не пугают его низкие рейтинги. В его окружении отмечают, что президент просто не обращает на них внимание. А еще планами Байдена вновь баллотироваться в президенты недовольны некоторые демократы. Часть однопартийцев сомневаются в том, что глава государства, который в ноябре отметит 80-летний юбилей, должен идти на второй срок.
К слову, экс-президент Дональд Трамп осенью также планирует объявить о намерении вновь вступить в борьбу за пост главы государства. А ранее бывший госсекретарь США Майк Помпео допустил возможность выдвижения на пост президента от республиканцев на выборах-2024.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лишь 2 гендера: Трамп пообещал, что республиканцы скоро вернут США обратно
Демократы хотят "кинуть" Байдена – СМИ
Обыск у Трампа: СМИ узнали, что искали спецслужбы у экс-президента США
Байден снова пытался поздороваться с пустым местом
Лента новостей
0