Байден будет переизбираться в 2024 году, напомнили в Белом доме

© AP / Susan WalshПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Нынешнему главе государства не доверяют в большинстве штатов, только 26% демократов хотели бы вновь видеть его в президентском кресле, но администрацию Байдена статистика мало волнует.
МИНСК, 30 июл – Sputnik. Президент США Джо Байден планирует переизбираться на второй президентский срок в 2024 году, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Президент намерен участвовать в выборах в 2024 году", - сказал она.
При этом представитель Белого дома, не стала раскрывать какие-то детали и комментировать опросы общественного мнения. Дело в том, что один из таких соцопросов, проведенных в середине июля, показал, что деятельность действующего главы государства не одобряют в большинстве штатов, а точнее в 44 из 50. К слову, ранее пресс-секретарь Белого дома ранее заявляла, что нынешнюю администрацию "не волнуют опросы".
На этой неделе Жан-Пьер уже говорила о планах Байдена переизбираться на следующих выборах, несмотря на то что лишь большинство демократов не хотят видеть его кандидатом.
Ранее бывший госсекретарь США Майк Помпео допустил возможность выдвижения на пост президента от республиканцев. Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп тоже хочет побороться за кресло в Овальном кабинете.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Байден прокомментировал спад в экономике США
Трамп предрек США судьбу СССР
США стоят на коленях перед миром – Трамп
Байден заявил о прерывании "президентства" беременной школьницей – видео
Лента новостей
0