Бывший глава Госдепа Помпео планирует стать новым президентом США

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Выборы президента США пройдут в 2024 году, официально о своих намерениях Помпео планируют объявить в начале следующего года.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. Бывший госсекретарь США Майк Помпео планирует стать новым президентом страны. Об этом он заявил в ходе конференции Economist в Афинах.
Журналисты поинтересовались у Помпео, будет ли он баллотироваться от республиканцев, даже если Дональд Трамп также будет баллотироваться. Экс-госсекретарь не исключил этого. По его словам, решение будет принято в начале следующего года.
Также он рассказал, что сейчас американская экономика в скверном состоянии. Он подчеркнул, что администрация нынешнего президента Джо Байдена должна в кратчайшие сроки найти реальные способы осуществления зеленого перехода.
Напомним, Помпео занимал пост главы Госдепа при президенте Дональде Трампе с апреля 2018 года по январь 2021 года, до этого возглавлял ЦРУ. В феврале 2020-го чиновник приезжал в Минск с официальным визитом и встречался с главой МИД Владимиром Макеем и президентом Александром Лукашенко.
На той неделе Трамп заявил, что тоже планирует побороться за президентское кресло. Также нынешний хозяин Белого дома Байден намерен сохранить пост. Правда, эксперты утверждают, что ему вряд ли удастся это сделать из-за пожилого возраста и проблем со здоровьем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0