Школьный базар будет работать по выходным возле Дворца спорта

© Sputnik / Марина СеребряковаШкольный базар
Школьный базар - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Продукция будет представлена по всем возрастам, то есть там можно будет собрать ребенка не только в школу, но и в детский сад.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Власти Минска решили возобновить практику проведения школьного базара возле Дворца спорта, сообщила журналистам начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная.
"Дело в том, что многие родители оставляют подготовку к школе на конец августа, а сейчас уже середина месяца, поэтому мы приняли решение провести школьный базар еще и возле Дворца спорта", - рассказала начальник управления.
Она напомнила, что ранее школьные базары уже проводились на этой площадке, но на какое-то время эта практика была приостановлена. Теперь же городские власти приняли решение возобновить ее.
"Эта площадка имеет хорошие логистические данные, туда удобное добираться, и есть возможность разместить там большое количество субъектов для реализации школьной продукции", - добавила представитель Мингорисполкома.
Школьный базар возле Дворца спорта будет работать по выходным до конца месяца,. Отовариться там к школе можно будет 13 и 14 августа, 20 и 21 августа, а также 27 и 28 августа. Работать они будут с 11:00 до 18:00.
"На этих базарах будет представлена продукция предприятий, которые входят в состав концерна "Беллегпром". Продукция будет представлена по всем возрастам, то есть там можно будет собрать ребенка не только в школу, но и в детский сад. Продаваться будет не только одежда, но и обувь, а также канцелярская продукция", - сообщила Нагорная.

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Ранее в МАРТ отмечали, что цены на товары для школьников по сравнению с прошлым годом увеличились на 10% - все из-за сырья и материалов. По предварительным подсчетам ведомства, затраты на одного школьника составят от 330 до 1300 рублей.
Так, школьная форма для младших классов обойдется родителям примерно в 70-80 рублей, принадлежности для начальных классов – более 35 рублей. Одеть старшеклассника – примерно от 80 рублей. Плюс школьные принадлежности – от 40 рублей и больше.
Напомним, что с 15 июля по всей стране заработали школьные базары – более 400 точек по всей республике, торговля регулярно проводит дни скидок, размер которых достигает 35%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Когда школьников начнут массово обучать робототехнике
Как сэкономить до 70% на покупке школьных товаров, рассказали в МАРТ
Какой единый элемент формы чаще выбирают школы, рассказали в "Беллегпроме"
В одной из минских школ в форму оденут не только детей, но и учителей
Лента новостей
0