Как сэкономить до 70% на покупке школьных товаров, рассказали в МАРТ

© PixabayРабочий стол
Рабочий стол - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Торговые организации применяют различные программы кредитования и рассрочки как за счет собственных средств, так и совместно с банками.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Более 400 школьных базаров и ярмарок организовано по всем регионам Беларуси, сообщила на пресс-конференции начальник управления организации торговли и общественного питания МАРТ Наталья Мельникова.
Даже в отдаленных населенных пунктах вместе с "Белкоопсоюзом" налажена торговля, добавила она.
По информации Мельниковой, сетевые компании также обеспечивают объекты товарами школьного ассортимента (в основном белорусского производства). Школьную форму отечественных производителей можно также приобрести в интернет-магазинах.

Столько стоит и как сэкономить?

Начальник управления сообщила, что сегодня товары для школьников предлагаются в широком ценовом диапазоне. Средняя стоимость комплектов одежды делового стиля варьирует от 70 до 450 белорусских рублей. А набор школьных письменных и канцелярских принадлежностей может обойтись в 35-40 рублей.
Для школьных товаров торговые организации применяют средние торговые надбавки не более 30%, а товары прошлых лет выпуска продаются с торговой надбавкой от 0% до 20%. "Помимо прочего, школьные товары прошлых сезонов можно найти со скидкой до 70%, – рассказала Мельникова.

Можно и в кредит

Начальник управления отметила, что торговые организации также применяют различные программы кредитования и рассрочки как за счет собственных средств, так и с банками. В том числе для этого используются и специализированные банковские карты.
Некоторые из них предоставляют многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами товары со скидкой 10-15% на все непродовольственные товары и письменные канцелярские принадлежности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Министр образования раскрыл предпочтения учеников к школьной форме
Ученические билеты начинают внедрять в минских школах – для чего они нужны
Глава Минобразования анонсировал новшества для абитуриентов в 2023 году
Лента новостей
0