Выключайте кондиционеры: магазины Парижа начали штрафовать за открытые двери

CC BY-SA 2.5 / Andreas Manessinger / The Open DoorОткрытая дверь, архивное фото
Открытая дверь, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Первые торговые объекты столицы Франции наказали не очень строго – выписали по 150 евро штрафа.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Первые магазины Парижа получили штрафы за открытые двери при включенном кондиционере, сообщило издание Parisien.
Торговым объектам французской столицы выписали штрафы через три недели после вступления в силу постановления с соответствующим запретом.
Несмотря на то, что ограничение начало действовать в городе 25 июля, магазинам предоставили три недели на адаптацию к новому требованию.
По данным газеты, первыми взыскания получили магазины, расположенные на улице Риволи, – им грозит штраф в размере 150 евро.
В настоящее время парижская полиция продолжает проверки соблюдения торговыми объектами новых правил.
Ранее министр энергетических преобразований республики Аньес Панье-Рюнаше заявляла, что для экономии электричества магазинам будет запрещено держать открытыми двери при включенном кондиционере либо системе отопления. Предварительно, штраф может достигать 750 евро.
В рамках экономии электроэнергии французские власти приняли решение, что торговые точки должны выключать световые вывески и вентиляцию по ночам, снижать яркость освещения наполовину до прихода покупателей и на 30% – в обычные часы при критическом уровне энергопотребления.
Как заявил представитель французского кабинета министров Оливье Веран, сейчас страна находится в беспрецедентной по сложности ситуации в энергетике.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Жители Варшавы будут встречать Рождество в темноте
Власти Британии готовятся к зимним отключениям света в жилых домах
Энергетический крах может привести к расколу Евросоюза
Лента новостей
0