Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Страсти и страстишки" - искоренять или трансформировать: советы экспертов

Подписаться
"Пока светлые умы ломали голову над проблемами эволюции, за окнами шел гей-парад", - эксперты Олег Толокин и Евгений Огурцов о порабощении человека и общества пагубными страстями.
Как "страсти и страстишки" сбили современную Украину с пути нормального, эволюционного развития, и почему социализм в своей новой, нетоталитарной форме попросту неизбежен - с этим, при помощи специалиста в области синтеза древних и современных наук Олега Толокина, пытались разобраться Евгений Огурцов-Кржижановский и Вячеслав Шарапов.
Страстное желание чего-либо без интеллектуального осмысления степени необходимости - низшая форма проявления человеческой активности, которую мы наблюдаем не только в поведении отдельных людей, но и в поведении целых социумов и государств.
Украина, которая возжелала возвысится на русофобии и русоборчестве, проходит сегодня тяжкий, но полезный урок, утверждает Огурцов.
"Они считают, что мы "недолюди", а я считаю, что они еще не стали людьми мыслящими и разумными. По их мнению, украинцы выкопали море, украинцы - самые настоящие арии. Иисус, это украинец, потому что он из Галилеи, а Галилея это Галичина! С ума сойдешь! На что способен мозг человека, в попытке воздвигнуть себя на пьедестал, который он не наработал!" - полагает эксперт.
"Идеология в течение 3-4 поколений может изменить сознание человека и общества. Приведу иной пример: Советский Союз. При всей неудаче этого проекта, все же удалось внедрить в сознание людей массу полезного в течение 40 лет", - утверждает Толокин.
Пришли ли эксперты к согласию, вы узнаете в программе с участием Евгения Огурцова-Кржижановского и Олега Толокина на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Россия будет добиваться мира с Украиной на своих условиях – Медведев
Запорожская область навсегда уходит из Украины – власти
Захарова прокомментировала доклад Amnesty International по Украине

Лента новостей
0