Обновился мировой теннисный рейтинг: на каких местах белоруски

© AFP 2024 / KEVORK DJANSEZIANВиктория Азаренко и Арина Соболенко
Виктория Азаренко и Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Отечественные теннисистки в настоящий момент проводят большое североамериканское игровое турне: первыми для них стали соревнования в Сан-Хосе и Вашингтоне, далее в планах – Торонто и Цинциннати. Однако одна из спортсменок в Канаде не выступит.
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Белоруски Арина Соболенко и Виктория Азаренко остались на своих прежних местах в рейтинге WTA, обновленная версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте организации.
Благодаря выступлению на турнире в Сан-Хосе, где первая белорусская ракетка Арина Соболенко дошла до четвертьфинала, у нее в активе плюс 99 очков. В целом же в ее копилке – 3366 баллов и шестая позиция в мировом рейтинге. На 250 очков от нее отстает американка Джессика Пегула, которая идет седьмой. На пятой позиции представительница Туниса Онс Жабер, у нее 4010 очков.
Двадцатая ракетка планеты Виктория Азаренко также не поменяла позиции в рейтинге. На прошлой неделе Вика выступала на турнире в Вашингтоне, также дошла до ¼ финала и записала в свой актив 60 очков. Сейчас у нее 2076 баллов, а следом идет швейцарская теннисистка Жиль Тайкманн.
Еще одна белоруска Александра Саснович последние несколько недель не выступала на международных турнирах, в новом рейтинге у нее 36-я позиция (неделю назад Саша была 35-й).
Сейчас Соболенко и Азаренко участвуют в большом игровом турне по Северной Америке. Первыми для них стали соревнования в Сан-Хосе и Вашингтоне, далее в планах – Торонто и Цинциннати. Виктория Азаренко, однако, сообщила, что не сможет принять участие в Открытом чемпионате Канады из-за проблем с визой.
Соревнования в Америке закончатся выступлением на US Open – последнем в этом сезоне турнире серии Большого шлема. Чемпионат пройдет с 29 августа по 10 сентября. В прошлом году первая ракетка страны Арина Соболенко смогла дойти до полуфинала.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Азаренко рассказала, что было самое тяжелое в недопуске на Уимблдон
Организаторы Уимблдона могут не допустить белорусов и россиян и в 2023 году
Джокович высказался о завершении карьеры

Лента новостей
0