Британский Бирмингем может подать заявку на проведение Олимпиды

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОлимпийский флаг, архивное фото
Олимпийский флаг, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Пока только один город в Великобритании принимал Игры, но зато три раза. Это был Лондон.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Бирмингем готов принять у себя Олимпийские игры 2036 или 2040 года, сообщает портал Inside the Games.
Британский город с 28 июля по 8 августа принимал Игры Содружества. В МОК остались довольны, тем как Бирмингем справился с задачей.
Источник утверждает, что Британская олимпийская ассоциация обдумывает потенциальную заявку на проведение Игр 2036 или 2040. А руководитель ассоциации Хью Робертсон в июле встречался с главой МОК Томасом Бахом – они обсуждали этот вопрос.
В свою очередь, министр спорта Британии Найджел Хаддлстон считает, что для Бирмингема проведение ОИ не является нереалистичной задачей.
"Я думаю, что Бирмингем показал, что может проводить крупные международные спортивные мероприятия так же, как и многие другие города. Но теперь это определенно один из моментов подумать над тем, как мы можем использовать эти объекты и опыт, чтобы претендовать на большее количество международных спортивных мероприятий", - сказал министр и добавил, что в Великобритании много городов, которые могли бы принять Игры.
Пока же единственным городом в Королевстве, где проходили ОИ, является Лондон. Британская столица принимала Олимпиады 1908, 1948 и 2012 годов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Новые виды спорта могут войти в олимпийскую программу
Организаторы представили слоган Олимпийских игр 2024 года
Светит ли нам Олимпиада-2024 в Париже, или Почему надо брать пример с США?
Лента новостей
0