Белорусские каникулы кончились: туристический поезд уехал обратно в Москву

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗапуск туристического поезда "Белорусский вояж"
Запуск туристического поезда Белорусский вояж - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2022
Подписаться
В июне этого года РЖД всерьез заинтересовала пассажиров новым интересным маршрутом: впервые из Москвы в Беларусь пустили туристический поезд.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Первый туристический поезд РЖД в Беларусь отправился обратно в Москву после двухдневного тура по белорусским городам, передает корреспондент Sputnik.
Из Минска туристы уезжали довольными и с увесистыми сумками. В них, как призналась одна из пассажирок, много сувениров и белорусских угощений для друзей-москвичей.
"Мы были в Бресте, посещали Брестскую крепость и Беловежскую пущу. Нам там очень понравилось. Ну и, конечно, уезжаем с сувенирами", – рассказывает женщина.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗапуск туристического поезда "Белорусский вояж"
Запуск туристического поезда Белорусский вояж - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Запуск туристического поезда "Белорусский вояж"
По ее словам, она любит совершать дальние железнодорожные поездки и недавно была пассажиркой жд-круиза "Жемчужина Кавказа". За неделю поездки она посетила Майкоп, Нальчик, Грозный, Дербент и Кисловодск. А пассажирам "Белорусского вояжа", кроме Минска, предложили посетить по еще одному городу на выбор – Брест или Гродно. Из Москвы туристы выезжали в пятницу, в Беларусь прибыли в субботу утром, здесь пробыли два дня и теперь отправляются назад.
"Мы первый раз в Беларуси. Нам предложили путевки от профсоюза, мы, конечно же, согласились. Побывали еще в Мирском замке, вкусно поели и теперь едем домой. В Минске посетили торговый центр под землей – вылитый наш Охотный ряд", – говорит еще одна туристка из России.
Палатки, костер, рыбалка: белорусов спросили, как они любят отдыхать>>>
© SputnikТуристический поезд
Туристический поезд - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2022

Вместо Турции

"Мы ездили в Гродно, узнали много про королей, шляхтичей и тому подобное, – отмечает другая пассажирка поезда. – Посмотрели на красавец-Неман. Кухня у вас великолепная! Вчера кушали борщ, сегодня – солянку и драники, картошку и мясо из печи. Узнали много белорусских слов: сябры, чугыначнік, калі ласка, смачна есці. Почему не в Турцию? Нам путевки от профсоюза, как работникам железной дороги, бесплатно достались. Так что сегодня у нас праздник".
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗапуск туристического поезда "Белорусский вояж"
Запуск туристического поезда Белорусский вояж - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Запуск туристического поезда "Белорусский вояж"
Туристический поезд "Белорусский вояж" состоит из 10 купейных вагонов и вагонов СВ с кондиционерами, экологически чистыми туалетами, душевыми и розетками.
Весь туристический пакет из Москвы в Брест через Минск и обратно в Москву стоит более 30 тысяч российских рублей (почти 1300 белорусских). Маршрут в Гродно – от 27 тысяч (около 1160 белорусских). Оба тура рассчитаны на четыре дня и три ночи. В пакет входит железнодорожный проезд, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.
© SputnikТуристический поезд
Туристический поезд - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Туристический поезд
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Еще один автобус запустят из Минска в Варшаву
БЖД назвала число пассажиров, отправившихся в Анапу из Минска на поезде
Без Booking – как теперь россияне бронируют жилье и гостиницы в Беларуси
Лента новостей
0