Еще один автобус запустят из Минска в Варшаву

© SputnikЦентральный вокзал в Варшаве
Центральный вокзал в Варшаве - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Автобус будет ежедневно выезжать из белорусской столицы ранним утром и к вечеру прибывать в Варшаву.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Ежедневный автобусный рейс запустят по маршруту Минск – Варшава с 1 июля, об этом сообщили в пресс-службе "Минсктранса".
Как уточнили на предприятии, автобус будет отправляться с минского автовокзала "Центральный" в 06:30 и прибывать в Варшаву в 16:30. Из польской столицы в обратном направлении он будет отправляться тоже утром - в 07:00 с прибытием в Минск в 19:00.
Автобус будет следовать через Брест.
Билеты на этот рейс уже в продаже. Стоимость билета из Минска в Варшаву обойдется в 80 белорусских рублей, столько же будет стоить и обратная дорога.
Согласно расписанию, чтобы доехать из Минска в польскую столицу, в автобусе придется провести ровно 10 часов, а обратная дорога займет немного больше, так как заявленное перевозчиком время в пути – 12 часов, хотя, по данным об этих рейсах следует, что автобусы проезжают по одинаковому маршруту и делают равное количество остановок.
На сегодняшний день между Минском и Варшавой ежедневно курсируют 10 автобусных рейсов, но не для всех из этих автобусов Варшава – это конечный пункт назначения.
Помимо этого, по пятницам в польскую столицу из Минска отправляется еще два автобуса – в 11:35 и 21:00. А по вторникам, средам и субботам есть дополнительная возможность уехать в Варшаву на автобусе, который отправляется с минского автовокзала "Центральный" в 12:15.
Светит ли белорусам этим летом шенген?>>>

Польская виза для белорусов

Визовый центр Польши документы от белорусов принимает, но только по предварительной записи и только на национальные визы типа D. Национальная виза предполагает въезд только в ту страну, которая ее выдала.
Польскую визу можно получить, если белорус направляется туда для работы, на учебу или же по гуманитарной программе.
Также центр принимает документы на выдачу карты поляка и въезжающим в Польшу по программе Poland. Business Harbour для стартапов и IT-специалистов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Еще один автобус запустят из Минска в Вильнюс
Автобус из Риги в Минск будет ездить ежедневно
Даже в Мюнхен: куда из Беларуси можно уехать на автобусе?
Лента новостей
0