Дополнительный автобус из Минска в Мюнхен запустят в августе

© Sputnik / Роман ШантарАвтовокзал центральный
Автовокзал центральный - Sputnik Беларусь, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Автобус будет выезжать из белорусской столицы в полдень и прибывать в Мюнхен на следующий день в удобное дневное время.
МИНСК, 5 авг – Sputnik. Дополнительный автобусный рейс запустят по маршруту Минск – Мюнхен с 17 августа, об этом сообщили в пресс-службе "Минсктранса".
Как уточнили на предприятии, автобус будет отправляться с минского автовокзала "Центральный" по средам в 12:00. Прибывать в Мюнхен он будет на следующий день в 14:00. В пути придется провести 26 часов.
Из этого немецкого города в обратном направлении он будет отправляться по пятницам в 13:00 с прибытием в Минск на следующий день в 17:00. В среднем обратная дорога займет немного больше - 28 часов.
Поскольку маршрут длинный, в пути предусмотрено несколько остановок - в Нюрнберге, Берлине и Бресте.
Билеты на этот дополнительный рейс уже в продаже. Билеты из Минска в Мюнхен и в обратном направлении будут стоить по 290 белорусских рублей. Как отмечает перевозчик, оплачивается исключительно стоимость билета. "Никаких дополнительных комиссий и платежей мы не взимаем. С собой можно бесплатно провезти две единицы багажа", - говорится в сообщении.
В "Минсктрансе" также отметили, что в связи с увеличением времени прохождения границы Беларуси с сопредельными странами возможны задержки при выполнении рейсов по международным маршрутам. На предприятии просят учитывать эту информацию при планировании своих поездок.
Дополнительный автобус из Минска в Вильнюс запустят 1 августа>>>

Другие рейсы

Уехать из Минска в Мюнхен можно и в другие дни. "Минсктранс" выполняет рейсы по этому международному маршруту из Минска в 12:00 по пятницам, из Мюнхена в 13:00 по воскресеньям.
Этот автобус тоже следует через Брест, Берлин и Нюрнберг.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Беларусь хочет возобновить ж/д-сообщение с Прибалтикой и Польшей
Белорусы снова могут делать шенген в посольстве Германии
Туристический поезд впервые отправится из Москвы в Беларусь
Лента новостей
0