Фестиваль моды, МЧС и концерт DaBro: как Брест отметил День города

© Sputnik / Светлана ЯценюкПоказательные выступления МЧС на День города в Бресте
Показательные выступления МЧС на День города в Бресте - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2022
Подписаться
В этом году программа празднования значительно отличается от прошлых лет: брестчан ждал стал фестиваль моды и концерт с участием российской группы DaBro.
БРЕСТ, 31 июл – Sputnik. День города в Бресте отмечается 28 июля - с этого дня начались праздничные мероприятия. Однако основной день праздника состоялся в субботу.
Днем на улице Советской прошло дефиле городского духового оркестра и состоялся бал в рамках музыкальных вечеров. Также брестчане могли поучаствовать в развлекательной программе на музыкальной площадке.
Основным же местом празднования Дня города стала площадка в районе Дворца водных видов спорта. Здесь специально к первому в Бресте фестивалю моды и стиля "LookБуг" установили сцену-подиум. А вечером здесь прошел масштабный концерт с участием белорусских и российских артистов.

Модный показ на День города

К первому в городе фестивалю моды и стиля организаторы готовились несколько месяцев. В его рамках состоялся показ различных коллекций одежды для девушек, детей, школьников. В течение четырех часов было продемонстрировано около 40 коллекций одежды.
В фестивале моды приняли участие брестские швейные предприятия, дизайнеры из Бреста и области. Коллекцию показывали около 300 девушек и около 100 детей.
© Sputnik / Светлана ЯценюкМодный показ дизайнеров и швейных предприятий Бреста в рамках фестиваля "LookБуг"
Модный показ дизайнеров и швейных предприятий Бреста в рамках фестиваля LookБуг - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2022
Модный показ дизайнеров и швейных предприятий Бреста в рамках фестиваля "LookБуг"
Режиссером показа первого в Бресте фестиваля моды был организатор фешн-мероприятий в Беларуси Игорь Иванов.
"Брест – можно сказать швейная столица Беларуси и брестские бренды известны не только у нас в стране, но и далеко и за рубежом. И это было правильное решение сделать такой показ и продемонстрировать, чем славится Брест. И я думаю, что в дальнейшем это будет только способствовать развитию легкой промышленности нашей страны", - прокомментировал он.
В рамках фестиваля рядом на площадке в палатках расположился модный маркет: любой желающий мог приобрести одежду от фирм-производителей, участвующих в модном показе. Также на площадке у Дворца водных видов спорта были организованы фотозоны, фудкорт и различные развлечения.
© Sputnik / Светлана ЯценюкВ центре города брестчан ожидали развлечения, в том числе - фотозона
В центре города брестчан ожидали развлечения, в том числе - фотозона  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2022
В центре города брестчан ожидали развлечения, в том числе - фотозона
После модного показа жители города моги посмотреть показательные выступления возможностей подразделений МЧС. Сперва они демонстрировали, как спасают людей, попавших в автомобильную аварию. А затем действия перешли на рядом расположенную реку Мухавец: сотрудники МЧС показали, как тушат баржу и спасают утопающих. Специально для этого были задействованы два вертолета.
© Sputnik / Светлана Яценюк В завершение выступлений МЧС парашютисты развернули в небе белорусский флаг
 В завершение выступлений МЧС парашютисты развернули в небе белорусский флаг - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2022
В завершение выступлений МЧС парашютисты развернули в небе белорусский флаг
Завершилась демонстрация возможностей МЧС в воздухе: четыре парашютиста и развернули в небе белорусский флаг.

Концерт с участием группы DaBro

К вечеру подиум, на котором днем был модный показ, стал концертной площадкой. На сцене выступили как местные коллективы, так и белорусские артисты, такие как Тео, Ольга Рыжикова, Иван Здонюк, Анна Трубецкая. А хэдлайнером концерта была российская группа DaBro. К моменту их выступления собрались десятки тысяч брестчан, которые уже сканировали название группы, ожидая их выход на сцену.
© Sputnik / Светлана ЯценюкНа концерт собрались десятки тысяч брестчан
На концерт собрались десятки тысяч брестчан - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2022
На концерт собрались десятки тысяч брестчан
После концерта группа DaBro подарила одному из брестчан тамбурин – это показатель того, что группе понравился прием в Бресте.
"У нас совсем недавно на одном из концертов появилась традиция. У кого-то из слушателей мы увидели тамбурин. И попросили его на одну песню. Сыграли и передали обратно. Через какое-то время поняли, что в этом что-то есть классное. Тамбурин дополнил программу. После этого мы решили, что обязательно возьмем себе в программу тамбурин, и на одном из ближайших концертов нам захотелось отблагодарить слушателей, и мы подарили этот тамбурин. И сейчас в городе, где очень теплый и мощный прием, мы дарим тамбурин одному из зрителей", - отметили музыканты накануне концерта.
© Sputnik / Светлана ЯценюкВыступление российской группы DaBro
Выступление российской группы DaBro - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2022
Выступление российской группы DaBro
А счастливым обладателем этого тамбурина с автографом группы DaBro стал маленький мальчик, который весь концерт сидел у папы на шее и в руках держал небольшой плакат с названием группы.
Закончился концерт и праздник ко Дню города красочным фейерверком.
>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Брест и Самара стали городами-побратимами
Концерт бывших солисток "Тату" пройдет 3 сентября в Минске
Новое в проведении концертов и экскурсий: изменены нормы Кодекса о культуре
Лента новостей
0