Трамп предрек США судьбу СССР

© AFP 2024 / DREW ANGERERБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Бывший президент США уверен, что после его ухода из Белого дома страна переживает одно унижение за другим на мировой арене.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп во время своего выступления в Вашингтоне заявил, что Штаты может постичь судьба СССР.
Экс-глава Белого дома заверил, что продолжит заниматься политикой, подчеркнув, что делает это ради США.
"Потому что если я не буду этого делать, наша нация обречена на то, чтобы стать еще одной Венесуэлой или еще одним Советским Союзом. Мы движемся в этом направлении. Или к тому, чтобы превратиться в Кубу очень крупного масштаба, где все потеряно и нет надежды (на лучшее)", - заявил Трамп.
Он в очередной раз раскритиковал администрацию действующего президента Джо Байдена. По его словам, при нынешнем лидере Штаты растеряли те преимущества и достижения, приобретенные при Трампе.
"При мне Китай, Иран, Россия, Северная Корея были под контролем", - сказал он.
Трамп добавил, что при Байдене "наша страна превратилась в посмешище на мировой арене".
Несмотря на это, бывший хозяин Белого дома дал несколько советов действующей власти. Он уверен, что Вашингтон не должен отменять пошлины в отношении КНР. Также Трамп считает нужным максимально быстро нарастить добычу нефти и газа в стране, чтобы добиться снижения цен на горючее.
Ранее Трамп обвинил Байдена в том, что тот превратил США из сильной в нищую страну, которая вынуждена просить о помощи. По его словам, сейчас Штаты никто не уважает в мире.
В июле Трамп сообщил, что мысленно готов побороться за президентский пост в 2024 году. Правда, официальное заявление об этом так и не было озвучено.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Трамп заявил, что не допустил бы конфликта на Украине
США стоят на коленях перед миром – Трамп
Лишь 2 гендера: Трамп пообещал, что республиканцы скоро вернут США обратно
Корейцы дали новое имя Байдену
Лента новостей
0