Роналду сообщил "МЮ" о желании расторгнуть контракт

© AFP 2024 / GLYN KIRKФутболист Криштиану Роналду
Футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2022
Подписаться
До старта нового сезона остается не так много времени, а главная интрига футбольного мира, вероятна, далека от завершения.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду сообщил руководству клуба о намерении расторгнуть контракт, пишет Daily Mail.
Будущее португальца в стане "красных дьяволов" стало неопределенным после того, как команда по итогам прошлого сезона не смогла пробиться в Лигу чемпионов. В начале лета Роналду попросил руководство "МЮ" отпустить его в другой клуб, если поступит хорошее предложение. Тогда появилась информация о том, что в услугах форварда заинтересованы несколько топ-команд, в том числе лондонский "Челси".
Во вторник португалец присоединился к "Манчестер Юнайтед" после трехнедельного отсутствия, Роналду сопровождал его агент Жорже Мендеш. Сообщалось, что представитель футболиста попросил клуб отдать игрока в аренду.
По информации источника, Роналду уже сам провел переговоры с руководством "МЮ" и попросил освободить его от последнего года контракта.
В свою очередь в клубе не хотят отпускать 37-летнего футболиста – у "красных дьяволов" пока нет запросов от других клубов.
Роналду перешел в "МЮ" летом 2021 года из "Ювентуса". Он подписал контракт до конца июня 2023-го с опцией продления еще на сезон. В прошлом сезоне Криштиану провел за команду 38 матчей, забил 24 гола и сделал 3 результативные передачи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Уругвай планирует провести футбольный ЧМ-2030 с еще тремя странами
В "Спортинге" прокомментировали слухи о переходе Роналду
ПСЖ пытался продать Неймара в "Манчестер Сити"
Лента новостей
0