В "Спортинге" прокомментировали слухи о переходе Роналду

© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRAПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Будущее Роналду в "Манчестер Юнайтед" стало неопределенным после того, как "красные дьяволы" не смогли пробиться в Лигу чемпионов.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. Главный тренер лиссабонского футбольного клуба "Спортинг" Рубен Аморим отреагировал на слухи о возможном переходе португальского нападающего Криштиану Роналду, сообщает SportTV.
Ранее 37-летний форвард заявил, что хочет покинуть "Манчестер Юнайтед", так как желает продолжить выступать в Лиге чемпионов. А по итогам прошлого сезона манкунианцы сыграют только в Лиге Европы. Главный тренер "красных дьяволов" Эрик тен Хаг заявил, что клуб не планирует продавать португальца, который уже пропустил начало предсезонных сборов с командой, сославшись на семейные обстоятельства.
"Я знаю об этой ситуации, но ничего не читаю и не смотрю. Для меня реальность другая. Я счастлив, потому что Матеус Нуньес отклонил предложение и он остается с нами. Я рад сохранить своих игроков, я доволен составом. Они лучшие в мире", - сказал Аморим.
Ранее СМИ писали, что "МЮ" готов отдать Роналду в аренду, а взамен клуб требует от футболиста активировать пункт о продлении контракта на один год, чтобы он мог вернуться в английскую команду следующим летом. Сообщается, что предложение еще не было отклонено Роналду и его представителями.
Между тем, другие источники ранее сообщили, что Роналду согласился на контракт с мадридским "Атлетико". Нападающий даже готов снизить требования по зарплате.
Напомним, Роналду защищал цвета "Спортинга" до перехода в "МЮ" в 2003 году. А возвращение в "Ман Юнайтед" состоялось в 2021-м.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Наши футбольные "страсти в Европе": три поражения и очень-очень мало надежд
ПСЖ пытался продать Неймара в "Манчестер Сити"
Дзюба не готов играть в "Сочи" за миллион евро
Главный тренер "Баварии" сказал, что не просил покупать Роналду
Лента новостей
0