Агент Роналду просит "МЮ" отпустить его в аренду

© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRAФорвард сборной Португалии Криштиану Роналду
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Главной новостью в футбольном мире остается будущее Криштиану Роналду, который мечтает продолжить выступать в Лиге чемпионов.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Агент португальского нападающего Криштиану Роналду Жорже Мендеш просит руководство "Манчестер Юнайтед" отпустить футболиста в аренду, пишет COPE.
Ранее стало известно, что 37-летний форвард больше не хочет играть за манкунианцев из-за желания продолжить выступление в Лиге чемпионов. Дело в том, что "МЮ" по итогам прошлого сезона попали лишь в Лигу Европы – второй по силе еврокубковый турнир.
По информации источника, Мендеш встретился с боссами "красных дьяволов" и попросил их отпустить Роналду в другой клуб на правах аренды, предварительно продлив с ним контракт еще на год.
Вчера сообщалось, что Роналду и Мендеш прибыли на базу "МЮ" для переговоров с главным тренером команды Эриком тен Хагом. СМИ писали, что вместе с ним был и бывший наставник "МЮ" Алекс Фергюсон.
Контракт Роналду с английским клубом действует до 30 июня 2023 года. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 30 млн евро.
Ряд клубов уже заявили, что не заинтересованы в услугах португальца. Среди них – ПСЖ, "Бавария", мадридский "Атлетико" и лиссабонский "Спортинг". Ходят слухи о возможном переходе нападающего в лондонский "Челси".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В "Спортинге" прокомментировали слухи о переходе Роналду
Сейчас нет смысла говорить о возвращении Месси – тренер "Барселоны"
ПСЖ пытался продать Неймара в "Манчестер Сити"
Лента новостей
0