Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные уничтожили свыше ста ракет к РСЗО HIMARS – Минобороны РФ

© Photo : Department of Defense/ LCpl Aaron S. PattersonHIMARS (High-Mobility Artillery Rocket System) - ракетно-артиллерийская система высокой мобильности
HIMARS (High-Mobility Artillery Rocket System) -  ракетно-артиллерийская система высокой мобильности - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Российские военные регулярно наносят артиллерийские, авиа- и ракетные удары по живой силе, технике и складам Вооруженных сил Украины (ВСУ).
МИНСК, 27 июл – Sputnik. ВКС России уничтожили свыше ста ракет к американской РСЗО HIMARS, сообщил во время брифинга официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Он уточнил, что 24 июля был нанесен удар по складу боеприпасов в районе населенного пункта Любимовка Днепропетровской области. Его результатом стало уничтожение более ста ракет к американской РСЗО HIMARS, а также до 120 военных, которые охраняли объект, среди них были как технические специалисты, так и иностранные наемники.
Также были уничтожены временные пункты дислокации 28-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, располагавшихся в Николаеве – на бывшем заводе железобетонных изделий и автотранспортного предприятия "Николаевстройтранс" .
"Потери противника составили до двухсот военнослужащих и более 20 единиц бронированной и специальной автомобильной техники", – сказал Конашенков.
По его словам, в районе Артемовска российские силы полностью уничтожили одну из рот 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, а 53-я механизированная бригада ВСУ, которая располагалась в районе Новомихайловки фактически утратила боеспособность после того, как был уничтожен командный пункт.
Напомним, российская спецоперация началась 24 февраля. Российские военные регулярно наносят артиллерийские, авиа- и ракетные удары по живой силе, технике и складам Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным Минобороны РФ, всего уже уничтожены:
260 самолетов,
145 вертолетов,
1622 беспилотных летательных аппаратов,
358 зенитных ракетных комплексов,
4167 танков и других боевых бронированных машин,
763 боевые машины реактивных систем залпового огня,
3203 орудия полевой артиллерии и миномета,
4494 единицы специальной военной автомобильной техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Географию спецоперации РФ предложили расширить в Крыму
"Точность – стопроцентная": склад ВСУ снесло "Смерчем" – видео
ВС России применили на Украине новый авиационный разведкомплекс
Лента новостей
0