Реконструкция в Беняконях продлится до осени

© Sputnik / Виктор ТолочкоПункт пропуска "Бенякони"
Пункт пропуска Бенякони - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Работы по совершенствованию инфраструктуры автодорожного пункта пропуска на границе с Литвой должны были завершится, как обещали в ГПК, ориентировочно 1 августа.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Государственный пограничный комитет Беларуси сообщил о продлении работ по реконструкции пункта пропуска Бенякони.
Напомним, об изменении схемы организации дорожного движения в связи с начатой реконструкцией ГПК информировал 22 июня этого года.
Там пояснили, что реконструкция в Беняконях проводится в рамках совершенствования инфраструктуры автодорожного пункта пропуска. Тогда в комитете анонсировали возвращение пункта пропуска в обычный режим работы ориентировочно к 1 августа. Сегодня появилась другая информация.
"Работы по реконструкции пункта пропуска Бенякони продлены до 1 сентября", - говорится в сообщении ГПК, опубликованном в среду в Telegram-канале ведомства.
Там обращается внимание на то, что водителям транспортных средств, которые планируют поездку в Литву через Бенякони, нужно руководствоваться временной схемой организации дорожного движения и требованиями дорожных знаков.
В ГПК порекомендовали гражданам и грузоперевозчикам учитывать данную информацию при планировании маршрута следования.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Очереди из фур на границе Беларуси с ЕС сократились
Ночная стрельба на границе с Литвой: ГПК задержал нарушителей
Сколько иностранцев воспользовались белорусским безвизом, рассказали в ГПК
Лента новостей
0