Пропавшего в море возле Батуми белоруса нашли мертвым

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВид на Черное море, архивное фото
Вид на Черное море, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Четыре дня длились поиски пропавшего белоруса, который в сильные волны вошел в море и пропал.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. В море Батуми нашли белоруса, который пропал 23 июля: мужчина не выжил. Об этом сообщили его близкие в чате поиска пропавшего.
"Ребята, мы опознали Андрея. Семья, друзья и коллеги Андрея очень вам признательны. Мы очень вам благодарны. Спасибо каждому из вас. Огромное спасибо. Поиск на этом заканчивается", — написал друг белоруса в Telegram-чате.
Напомним, трагедия произошла 23 июля примерно в 17:30 в том районе, где река Чорох впадает в Черное море. Белорус в ластах вошел в воду, хотя волны были достаточно сильными, и пропал. Близкие несколько дней прочесывали береговую линию в надежде, что его вынесло на берег в бессознательном состоянии. Однако чудо не случилось.
© Photo : Google КартыМесто, где произошла трагедия
Место, где произошла трагедия - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2022
Место, где произошла трагедия
Как сообщают белорусы в Грузии, больше недели на том пляже висело предупреждение, что заходить в море небезопасно – волны достигали двух метров.
Посольство Беларуси в Грузии после появления информации о том, что белоруса унесло в море, тесно взаимодействовало с правоохранительными органами этой страны. Официальный представитель МИД республики заверил, что со своей стороны в случае необходимости белорусские дипломаты будут готовы оказать всю необходимую консульскую помощь в рамках своей компетенции.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Пошел купаться в шторм: белорус пропал в литовской Клайпеде
Ребенок утонул на меловом карьере в Волковысском районе
Сестра пыталась спасти брата: в Минской области утонули двое подростков
Лента новостей
0