Сестра пыталась спасти брата: в Минской области утонули двое подростков

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиВ Минской области утонули двое подростков
В Минской области утонули двое подростков - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2022
Подписаться
Трагедия произошла в Копыльском районе - мальчик начал тонуть в водохранилище в 6 метрах от берега, сестра бросилась ему на помощь, в итоге погибли оба ребенка.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. В Минской области накануне утонули двое детей - 15-летний подросток вместе с 16-летней сестрой, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Трагедия произошла вечером в пятницу - около 22.00 1 июля спасателям поступило сообщение о детях, утонувших в водохранилище вблизи деревни Комсичи Копыльского района.
Как выяснилось, двое подростков, отдыхая на даче, отправились кататься на велосипедах. А по пути парень решил искупаться в водохранилище, которое не было предназначено и оборудовано для купания.
"На расстоянии 6-8 м от берега мальчик внезапно начал тонуть. Сестра бросилась на помощь брату, однако не смогла его спасти и погибла сама", - сообщили в СК.
Тела подростков достали из воды спасатели МЧС, на месте ночью работали следователи. Сейчас назначен ряд экспертиз, Копыльский райотдел СК проводит проверку.

Не первый случай за последнее время

О другой трагедии стало известно на днях - 29 июня 6-летний мальчик утонул в реке Птичь, куда отправился купаться и нырять вместе с мамой, спасти ребенка не удалось.
Днем ранее случилась еще одна трагедия с ребенком - 28 июня в Мостовском районе во время купания в Немане утонул 13-летний подросток.
МЧС Беларуси регулярно отправляет смс-сообщения с предупреждениями о безопасном поведении на воде в связи с установившейся в Беларуси жаркой погодой. В СК также предупреждают родителей о бдительности вблизи водоемов: нельзя оставлять без внимания детей, даже если они уже не маленькие, а подросткового возраста.
Купаться белорусам можно только в специально оборудованных местах и не заходить в воду в нетрезвом состоянии, напоминают в СК.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Женщина и ребенок утонули в Узденском районе
Ребра ломать не нужно – видеоурок от МЧС, как делать искусственное дыхание
Почему нельзя пить, как нырять в воду и спасать тонущих, рассказали в ОСВОД
Лента новостей
0