Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Парад и водная феерия: как в Минске проходит праздник МЧС - видео

Подписаться
Сегодня Минск наполнился торжественными мероприятиями ко Дню пожарной службы Беларуси. Впервые они прошли на площадке возле Дворца спорта.
Начался праздник с парада, в котором приняли участие знаменные группы Университета гражданской защиты МЧС, спасатели, курсанты МЧС, ветераны, спортсмены, представители добровольного пожарного общества, юные спасатели-пожарные и сводный оркестр.
Примечательно, что в колоне прошли пожарные, как в металлических касках и боевой одежде середины прошлого века, так и в современной боевой одежде.
Прошла и колонна различной техники, которая предназначена для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Не обошлось и без раритетной техники, состоявшей на службе в пожарной охране еще в советские годы.
Состоялся и парад воздушных судов, а также плавсредств МЧС. Спасатели продемонстрировали гостям праздника многочисленные способы и методы проведения аварийно-спасательных работ на воде. Зрители увидели, как работают водолазы, а также как работники МЧС спасают пострадавших, десантируясь штурмовым способом с вертолета.
А еще на празднике каждый желающий, независимо от возраста и пола, смог посидеть в машине спасателей, сфотографироваться с лабрадорами кинологической службы МЧС, побывать в настоящей дымокамере, почувствовать, что ощущает человек в перевернутой машине, а кроме того, научиться делать искусственное дыхание и проводить реанимационные мероприятия на специальном манекене.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной службы
Кубраков возглавил велопробег "77 километров за Великую Победу"
Лесные пожары в Беларуси в 2022 году: статистика и причины
Лента новостей
0