Лукашенко поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной службы

© Telegram / МЧС БеларусиВертолет МЧС Беларуси
Вертолет МЧС Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2022
Подписаться
Благодаря высокому профессионализму и скорости реагирования спасателей при чрезвычайных ситуациях, здоровье и имущество жителей Беларуси надежно защищены, отметил президент.
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил настоящих и бывших сотрудников МЧС с Днем пожарной службы, сообщили в президентской пресс-службе в субботу.
Белорусский лидер отметил, что сегодня республика чествует отважных людей, которые всегда готовы оказать помощь в беде.
"Благодаря высокому профессионализму, скорости реагирования и слаженности действий сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, жители и гости страны могут быть уверены, что их жизнь, здоровье, имущество постоянно находятся под надежной защитой", - подчеркнул президент в поздравительном послании.
Он выразил слова признательности ветеранам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, отметив, что при их участии было создано мощное министерство, которое сегодня является частью госсистемы обеспечения национальной безопасности.
Лукашенко выразил уверенность, что продолжая традиции преданного служения делу, белорусские пожарные и впредь будут с достоинством нести службу во благо Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Пожарная техника, плац-парад и полевая кухня: в Минске пройдет праздник МЧС
Турция горит, белорусы тушат - эффектное видео борьбы с лесными пожарами
Лесные пожары в Беларуси в 2022 году: статистика и причины
Лента новостей
0