Лукашенко напомнил чиновникам, что "впереди голод"

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко на пшеничном поле ОАО "Александрийское" на квадроцикле, 18 августа 2017 года
Александр Лукашенко на пшеничном поле ОАО Александрийское на квадроцикле, 18 августа 2017 года - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Новым руководителям районов предстоит сконцентрировать свое внимание на организации и проведении уборочной кампании в текущем году.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. В этом году необходимо организовано провести уборочную кампанию, чтобы собрать хороший урожай, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости в кадровый четверг.
"Обстановка непростая, но не критическая. Самое главное, что все в наших руках. Хочу вам напомнить о том, что впереди голод, как все кричат. Наверное. Будет непросто, в мире будет непросто", - цитирует Александра Лукашенко БелТА.
Лукашенко: пшеницу мы вывозить не будем, хотя можем - видео >>
По его словам, аграрная сфера должна быть на постоянном контроле новых руководителей районов, и они должны сделать все для проведения организованной уборочной, чтобы собрать урожай и сделать запасы.
"Уборочная кампания, стабилизационные фонды - вопросы очень важные", - напомнил чиновникам в очередной раз белорусский лидер.
Смотреть на цифры падежа скота уже просто нетерпимо – Лукашенко >>
После этого добавил, что в районах должны соблюдать технологии, а для этого нужна дисциплина исполнителей, потому что "впереди у нас с вами непростой экзамен, но выдержать мы его можем только при высокой организации дела. На это я вас нацеливаю".

Привести в чувство тунеядцев

"Посмотрите, как сохранить выращенный хлеб, чтобы и зарослей не было, потому что дождь хороший прошел, сейчас пойдет расти сорняк", - объяснил ситуацию Лукашенко.
По его мнению, надо задуматься над тактикой уборочной кампании, чтобы убрать все до зернышка. Также нужно уделить внимание сахарной свекле, картошке, кукурузе.
Умрите, но соберите эти травы: Лукашенко дал напутствие крестьянам >>
"Все способствует тому, чтобы был хороший урожай по всем культурам. Нам нужно накормить свой народ и получить хорошие деньги от продажи продовольствия", - считает белорусский лидер.
После чего в очередной раз обратился к теме тунеядства, которой предстоит заниматься новым главам районных исполнительных комитетов.
"По отношению к безработным действуйте так, как вы примите решение на исполкоме районного совета. Они все должны быть заняты. Ибо потом мы будем тратить огромные деньги для того, чтобы заставить не просто работать, а в чувство привести", - подчеркнул Лукашенко.
Голоду быть, доллары на хлеб не намажешь - Лукашенко >>
При этом он особо отметил, что тяжелые преступления как правило совершаются нетрезвыми безработными. На это необходимо обращать внимание и создавать рабочие места для них.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0